Пробеги в Ростове и Волгограде

4 месяца ago mv-admin 0

В конце января в г.Ростове-на-Дону в легкоатлетическом манеже ДГТУ прошли областные зимние соревнования по легкой атлетике среди ветеранов. В них приняли участие преподаватель физкультуры Вербочанской школы Т.Алиева и инструктор по физической культуре Морозовского городского поселения П.E.Медный. Татьяна заняла второе место в беге на дистанции 60 м. Такого же результата в толкании ядра добился Петр Eвгеньевич Медный, а Татьяна в своей весовой категории в этом виде стала обладателем золота.

Победители и призеры получили положительные эмоции и награждены грамотами и медалями.

Также в последний день января в 25-й раз наши спортсмены приняли участие в 71-м Всероссийском легкоатлетическом пробеге, посвященном 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Делегация Морозовского района приехала в составе десяти человек. Пробег проходил по набережной Волгограда. Всего на дистанции 2,5 и 10 км выступили около 500 человек из разных регионов страны, а также ближнего зарубежья.

Наша команда заняла второе место среди сельских команд, проиграв Астраханской области. В личном первенстве хороший результат показали Алексей Павлов (МАПТ) и Роман Иваненко (кадетский корпус).

По окончании соревнований все бегуны отведали горячий душистый чай, после чего в театре музыкальной комедии состоялось торжественное награждение победителей.

— Мы вручили коллегам пригласительные на пробеги, которые запланированы в Морозовске, -рассказал П.E.Медный. -Комитет по физкультуре и спорту г.Волгограда и фирма «Мир наград» передали кубок и медаль ветерану спорта и почетному жителю города В.Н.Никифорову.