Шахматный турнир в честь юбиляра

2 месяца ago mv-admin 0

В спортивной школе прошел турнир по шахматам среди взрослых и детей в честь юбилея А.В.Воробьва. Александр Васильевич совместно с инструктором-методистом Морозовского горпоселения П.E.Медным учредили для победителей призы — кубок в личном первенстве, спортивные книги о шахматах и грамоты.

Встреча прошла по швейцарской системе и состояла из семи туров. В основной группе, где разыгрывался кубок, победил Д.Кулешов (лицей №1), второе место занял И.Беляевский (УККК), третье — И.Кулешов (лицей №1). Среди ветеранов места распределились следующим образом: первое — у Ю.Орищенко, второе занял С.Басакин, третье — А.Гнутов. Среди юношей и девушек: первые места завоевали А.Адамова (СОШ №4) и И.Федотов (лицей №1), вторые — у ребят из гимназии №5 А.Кривомазовой и Г.Редькина, третьи — у Д.Устименко (СОШ №6) и А.Рустамова (СОШ №3). Среди мальчиков первое место завоевал Н.Медведев (СОШ №3), второе — E.Гиревой (СОШ №1), третье — В.Крымов (лицей №1). Все победители были торжественно награждены.

Сейчас наши шахматисты, и взрослые, и дети, готовятся к областным соревнованиям. В конце сентября пройдет Гран-при по быстрым шахматам. А 21 октября будут проведены игры памяти E.Скиба, известного шахматиста г.Морозовска.

Победители шахматного турнира с юбиляром Александром Васильевичем Воробьевым.