Второе место в финале

1 месяц ago mv-admin 0

Команда Морозовского района в финале Кубка области по шахматам завоевала второе место.

Финал Кубка Ростовской области по шахматам среди сельских районов и городов с численностью населения до 75 тысяч человек прошел в Новочеркасске в конце ноября. Команда Морозовского района в составе Владимира Липчанского, Павла Полубоярова, Александра Воробьева, Ивана Беляевского, Дениса Кулешова сражалась достойно, и все-таки проиграла неоднократному чемпиону области — сборной Сальского района — со счетом 10:15. Но второе место, занятое в итоге, тоже является несомненным успехом наших спортсменов. Несколькими днями позже в Ростове-на-Дону в новом городском шахматном клубе состоялся финал детско-юношеского Гран-при 2018 года среди учащихся области. Около 700 юных любителей интеллектуальной игры ранее принимали участие в зональных и полуфинальных этапах. За победу в столице области сразился 101 шахматист.

Морозовчане в возрастной группе 2001-2003г.р. показали неплохие результаты. Иван Беляевский стал десятым, Денис Кулешов занял восьмое место, Eкатерина Волошина — пятое. Среди сельских участников Иван поднялся на третью ступень пьедестала, а Денис и Eкатерина завоевали первые места.

Второго декабря здесь же прошел финал Гран-при области среди сельских шахматистов. Почти 70 человек из 15 районов померились силами за черно-белыми досками. Морозовская команда оказалась на этих соревнованиях самой многочисленной — восемь игроков. Лучшие результаты показали Александр Воробьев (6 место), Иван Беляевский (10 место), Денис Кулешов (12 место), Владимир Липчанский (13 место). А.Воробьев среди ветеранов стал вторым, среди юношей Иван Беляевский — также вторым, Денис Кулешов — третьим. У девочек Eкатерина Волошина показала второй результат.

Шахматисты выражают благодарность за помощь в организации поездки директору ДЮСШ В.В.Давиденко и водителю E.E.Дубок.

По информации А.Воробьева, тренера-преподавателя по шахматам ДЮСШ.